kpresenter - en to fr translation catalogue (182 entries)

en: Color
fr: Couleur

en: Horizontal Gradient
fr: Gradient horizontal

en: Vertical Gradient
fr: Gradient vertical

en: Diagonal Gradient 1
fr: Gradient diagonal 1

en: Diagonal Gradient 2
fr: Gradient diagonal 2

en: Circle Gradient
fr: Gradient circulaire

en: Rectangle Gradient
fr: Gradient rectangulaire

en: Picture (Pixel-Graphic)
fr: Image

en: Center
fr: Centrer

en: Choose Picture...
fr: Sélectionner une image...

en: no picture
fr: Pas d'image

en: Clipart (Vector-Graphic)
fr: Clipart

en: Choose Clipart...
fr: Sélectionner un Clipart...

en: no clipart
fr: Pas de clipart

en: Apply Global
fr: Appliquer globalement

en: *.WMF *.wmf|Windows Metafiles
fr: .WMF *.wmf|Windows Metafiles

en: Preview
fr: Aperçu

en: Number:
fr: Numéro:

en: No Effect
fr: Pas d'effet

en: Come from right
fr: Venir de la droite

en: Come from left
fr: Venir de la gauche

en: Come from top
fr: Venir du haut

en: Come from bottom
fr: Venir du bas

en: Come from right/top
fr: Venir du haut à droite

en: Come from right/bottom
fr: Venir du bas à droite

en: Come from left/top
fr: Venir du haut à gauche

en: Come from left/bottom
fr: Venir du bas à gauche

en: Paragraph after paragraph
fr: Paragraphe après paragraphe

en: KPresenter doesn't support KoDocument::draw(...) now!
fr: KPresenter ne supporte pas encore KoDocument::draw(...)!

en: KPresenter Error
fr: Erreur dans KPresenter

en: HTML export is not implemented!
fr: La conversion HTML n'est pas implantée!

en: Insert Clipart
fr: Insérer Clipart

en: Insert Picture
fr: Insérer Image

en: Could not init
fr: Impossible d'initialiser

en: Insert picture
fr: Insérer image

en: Insert clipart
fr: Insérer clipart

en: Change pixmap
fr: Changer de pixmap

en: Change clipart
fr: Changer de Clipart

en: Insert line
fr: Insérer ligne

en: Insert rectangle
fr: Insérer Rectangle

en: Insert ellipse
fr: Insérer ellipse

en: Insert text
fr: Insérer texte

en: Insert autoform
fr: Insérer une forme automatique

en: Delete object(s)
fr: Effacer objets

en: Align object(s) left
fr: Aligner l'objet(s) à gauche

en: Align object(s) centered (horizontal)
fr: Centrer horizontalement l'objet(s)

en: Align object(s) right
fr: Aligner l'objet(s) à droite

en: Align object(s) top
fr: Placer l'objet(s) au sommet

en: Autoform-Choose
fr: Choisir une forme automatique

en: KPresenter - Insert an Autoform
fr: Kpresenter - Inserer une forme automatique

en: KPresenter - Pen and Brush
fr: KPresenter - Pinceaux et Brosses

en: KPresenter - Rotate
fr: KPresenter - Rotation

en: KPresenter - Shadow
fr: Kpresenter - Ombre

en: KPresenter - Page Background
fr: Kpresenter - Arrière-plan

en: KPresenter - Page Configuration for Screenpresentations
fr: KPresenter - Page de Configuration de l'écran de présentation

en: Set Background
fr: Placer l'arrière-plan

en: Configure Page for Screenpresentations
fr: Page de configuration pour l'écran de présentation

en: Pen color...
fr: Couleur du trait...

en: Undo: %s
fr: Annuler: %s

en: No Undo possible
fr: Impossible d'annuler

en: Redo: %s
fr: Répéter: %s

en: No Redo possible
fr: Impossible de répéter

en: &Find...
fr: &Rechercher...

en: &Replace...
fr: &Remplacer...

en: Pa&ge...
fr: Pag&e...

en: &Picture...
fr: &Image...

en: &Line
fr: &Ligne

en: C&ircle or Ellipse
fr: &Cercle ou ellipse

en: &Text
fr: &Texte

en: &Autoform...
fr: Forme automatique...

en: &Object...
fr: &Objet...

en: &Font...
fr: &Police...

en: Text &Color...
fr: Couleur du texte

en: Text &Alignment
fr: Alignement du texte

en: Align &Left
fr: &Aligner à gauche

en: Align &Center
fr: &Centrer

en: Align &Right
fr: &Aligner à droite

en: &Enumerated List
fr: Numérotation

en: &Unsorted List
fr: Puces

en: &Pen and Brush...
fr: Pinceaux et Brosses ...

en: &Raise object(s)
fr: Agrandir l'objet(s)

en: &Lower object(s)
fr: Reduire l'objet(s)

en: Rot&ate object(s)...
fr: Tourner l'objet(s)...

en: &Shadow object(s)...
fr: Ombre portée...

en: Align Center (&horizontal)
fr: Centrer horizontalement

en: Align &Top
fr: Aligner vers le haut

en: Align Center (&vertical)
fr: Centrer verticalement

en: Align &Bottom
fr: Aligner vers le bas

en: Page &Background...
fr: Arrière-plan

en: Pa&ge Layout...
fr: Mise en page

en: &Screen Presentations
fr: Ecran de présentation

en: &Configure pages...
fr: &Configuration des pages...

en: &Previous step
fr: Pas précedent

en: &Next step
fr: Pas Suivant

en: &Go to end
fr: Aller à la fin

en: &Choose Pen
fr: &Choisir le pinceau

en: Pen width
fr: Largeur du trait

en: Pen color
fr: Couleur du trait:

en: Font List
fr:  Police

en: Bold
fr: Gras

en: Underline
fr: Souligner

en: Align Left
fr: Aligner à gauche

en: Align Center
fr: Centrer

en: Align Right
fr: Aligner à droite

en: Enumerated List
fr: Numérotation

en: Unsorted List
fr: Puces

en: Pen & Brush
fr: Pinceau & Brosse

en: Line Begin
fr: Debut de la ligne

en: Line End
fr: Fin de la ligne

en: Start
fr: Démarer

en: First
fr: Premier

en: Previous
fr: Précédent

en: Next
fr: Suivant

en: Last
fr: Dernier

en: choose Pen
fr: Choisir le pinceau

en: Find
fr: Rechercher

en: Find Backwards
fr: Rechercher anterieurement

en: Find & Replace
fr: Rechercher et Remplacer

en: Replace all
fr: Tout remplacer

en: Doubleclick to edit
fr: Double cliqué pour éditer

en: C&opy
fr: &Copier

en: General
fr: Général

en: Backgroud color:
fr: Couleur du fond:

en: Objects
fr: Objets

en: Move object(s)
fr: Déplacer l'objet(s)

en: &Rotate...
fr: &Rotation...

en: &Shadow...
fr: Ombre...

en: &Align objects
fr: Aligner les objets

en: &Change Picture...
fr: &Changer d'image...

en: &Change Clipart...
fr: &Changer de Clipart...

en: Printing...
fr: Imprimer...

en: &Infinite Loop
fr: &Reboucler indéfiniment

en: Speed of the presentation:
fr: Vitesse de la présentation:

en: Slow
fr: Lente

en: Normal
fr: Normale

en: Fast
fr: rapide

en: Page Configuration
fr: Page de Configuration

en: Page number: %d
fr: Page numéro: %d

en: Close horizontal
fr: Fermeture horizontale

en: Close vertical
fr: Fermeture verticale

en: Open horizontal
fr: Ouverture horizontale

en: Open vertical
fr: Ouverture verticale

en: Shadow
fr: Ombre

en: Number
fr: Numéro

en: Color1
fr: Couleur1

en: Color2
fr: Couleur2

en: Picture Filename
fr: Nom du fichier image

en: Clipart Filename
fr: Nom du fichier du Clipart

en: X-Coordinate
fr: Abscisse

en: Y-Coordinate
fr: Ordonné

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Shadow Distance
fr: Longueur de l'ombre

en: Shadow Direction
fr: Direction de l'ombre

en: Pen Color
fr: Couleur du Stylot

en: Pen Width
fr: Largeur du trait

en: Brush Color
fr: Couleur de la brosse

en: Gradient Type
fr: Type de gradient

en: Name
fr: Nom

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Color:
fr: Couleur:

en: Choose color...
fr: Modifier la couleur...

en: Choose style:
fr: Modifier le trait:

en: solid line
fr: Ligne continue

en: dash line (----)
fr: Pointillé(----)

en: dot line (****)
fr: Ligne étoilée (****)

en: no pen
fr: Pas de pinceau

en: Choose width:
fr: Modifier l'épaisseur:

en: Choose line begin:
fr: Choisir le début de la ligne:

en: Choose line end:
fr: Choisir la fin de la ligne:

en: Pen
fr: Pinceau

en: horizontal lines
fr: Lignes horizontales

en: vertical lines
fr: Lignes verticales

en: crossing lines
fr: Lignes croisées

en: diagonal lines (/)
fr: Lignes inclinées (/)

en: diagonal lines (\)
fr: lignes inclinées (\)

en: diagonal crossing lines
fr: Lignes diagonales croisées

en: no brush
fr: Pas de brosse

en: Fill with gradient:
fr: Remplir avec le gradient:

en: Choose gradient colors:
fr: Choisir un gradient de couleur:

en: Choose gradient style:
fr: Choisir le style du dégradé:

en: Brush
fr: Brosse
