kchart - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: A Simple Bar Chart
fr: Graphique en baton

en: X Label
fr: abscisse

en: Y Label
fr: Ordonnée

en: KChart Error
fr: Erreur dans KChart

en: Could not init
fr: Impossible d'initialiser

en: &Edit data...
fr: Edition des données...

en: Bars
fr: Batons

en: Area
fr: Aires

en: Lines
fr: Courbes

en: Select data
fr: Selection de données

en: Select chart type
fr: type de graphique

en: Select chart subtype
fr: Sous-type de graphique

en: Data setup
fr: Configuration des données

en: Labels and legend
fr: Labels et légendes

en: Setup axes
fr: Echelle

en: X-Label:
fr: Abscisse:

en: Y-Label:
fr: Ordonnées:

en: Title:
fr: Titre:

en: Legend placement
fr: Positionnement de la légende

en: Right/Top
fr: En haut à droite

en: Right/Center
fr: Centrer à droite

en: Right/Bottom
fr: En bas à droite

en: Bottom/Left
fr: En haut à gauche

en: Bottom/Center
fr: Centrer en bas

en: Bottom/Right
fr: En bas à droite

en: On Top
fr: En Haut

en: In Front
fr: Devant

en: There are no subtypes for this chart type
fr: Il n'y a pas de sous-type pour de graphique.

en: Lines and Points
fr: Lignes et Points

en: Areas
fr: Surfaces

en: Pie
fr: Secteur

en: 3D Pie
fr: Secteur 3D

en: Use two Y axes
fr: Utiliser deux axes Y

en: Show full grid
fr: Quadrillage

en: Axes labelling
fr: Legendes des axes

en: Show values on X axis
fr: Montrer les valeurs sur les abscisses

en: Show every
fr: Tous montrer

en: . value on X axis
fr: . valeurs sur les abscisses

en: Show values on Y axis
fr: Montrer les valeurs sur les ordonnées

en: . value on Y axis
fr: Valeurs sur les ordonnées

en: Rows
fr: Lignes

en: Columns
fr: Colonnes

en: Data is in:
fr: La donnée est dans :

en: Use first row as description
fr: Utiliser la premiere ligne pour la description

en: Use first column as description
fr: Utiliser le premiere colonne pour la description
