koffice - en to de translation catalogue (90 entries)

en: KOffice Error
de: KOffice Fehler

en: Can not save to remote URL
de: In entfernte URL kann nicht gespeichert werden.

en: Could not write to
de: Es konnte nicht geschrieben werden in

en: All files (*.*)
de: Alle Dateien (*.*)

en: Could not import file of type
    %s
de: Konnte Datei dieses Typs nicht importieren:
    %s

en: Missing import filter
de: Fehlender Importfilter

en: Could not open file
    %s
de: Konnte Datei nicht öffnen
    %s

en: Could not write file
    %s
de: Konnte Datei nicht schreiben
    %s

en: Could not start server %s
de: Server %s konnte nicht gestartet werden

en: KSpread Error
de: KSpread-Fehler

en: Server %s does not implement a KOffice factory
de: Server %s implementiert keine KOffice-Factory

en: Ok
de: OK

en: Server %s did not create a document
de: Server %s hat kein Dokument erstellt

en: New
de: Neu

en: Open File
de: Datei öffnen

en: Save File
de: Datei sichern

en: &New
de: &Neu

en: &Save as...
de: Sichern &als...

en: &About KOffice
de: Über KOffice

en: The plugins config file
    %s
    does not conatain a %s=... entry
de: Die Plugin Konfigurationsdatei
    %s
    enthält keinen Eintrag %s=...

en: Could not activate plugin %s
de: Plugin %s konnte nicht aktiviert werden

en: Error in plugin
de: Fehler im Plugin

en: %s is not a plugin
de: %s ist kein Plugin

en: Could not create plugin of type %s
de: Konnte Plugin für Typ %s nicht erstellen

en: The DataTools config file
    %s
    does not conatain a %s=... entry
de: Die Konfigurationsdatei für DataTools
    %s
    enthält keinen Eintrag %s=...

en: KPresenter - About
de: Über KPresenter

en: WMF Clipart Support (c) by Stefan Taferner <taferner@kde.org>
de: WMF Clipart Unterstützung (c) bei Stefan Taferner <taferner@kde.org>

en: KSpread - About
de: Über KSpread

en: KCharts - About
de: Über KCharts

en: KImage - About
de: Über KImage

en: KAutoformEdit - About
de: Über KAutoformEdit

en: KOffice - About
de: Über KOffice

en: the KOffice Team
de: das KOffice Team

en: Version: %s
    
    (c) by %s 1997 - 1998
    
    E-mail: %s 
    
    The KOffice is under GNU GPL
de: Version: %s
    
    (c) bei %s 1997 - 1998
    
    E-mail: %s 
    
    Das KOffice unterliegt der GNU GPL

en: About KDE
de: Über KDE

en: 
    The KDE Desktop Environment was written by the KDE Team,
    a world-wide network of software engineers committed to
    free software development.
    
    Visit http://www.kde.org for more information on the KDE
    Project. Please consider joining and supporting KDE.
    
    Please report bugs at http://buglist.kde.org.
de: 
    Das KDE Desktop Environment wurde vom KDE Team entwickelt,
    einem weltweiten Netzwerk von Software-Entwicklern, die sich
    der Entwicklung freier Software verschrieben haben.
    
    Weitere Informationen ¾ das KDE Projekt finden Sie unter 
    http://www.kde.org. Erwägen Sie, bei KDE mitzuhelfen oder es
    in anderer Weise zu unterstüzen.
    
    Berichten Sie Fehler via http://buglist.kde.org.

en: Page Preview
de: Seitenansicht

en: Page Layout
de: Seitenlayout

en: Unit:
de: Einheit:

en: Millimeters (mm)
de: Millimeter (mm)

en: Points (pt)
de: Punkt (pt)

en: Inches (in)
de: Inch (in)

en: Page Format
de: Seitenlayout

en: 
    Orientation:
de: 
    Ausrichtung:

en: Screen
de: Bildschirm

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Portrait
de: Hochformat

en: Landscape
de: Querformat

en: Width:
de: Breite:

en: Height:
de: Höhe:

en: Page Borders
de: Seitenränder

en: 
    Left:
de: 
    Links:

en: 
    Right:
de: 
    Rechts:

en: Top:
de: Oben:

en: Bottom:
de: Unten:

en: Format and Borders
de: Format und Ränder

en: Head line:
de: Kopfzeile:

en: Left:
de: Links:

en: Mid:
de: Mitte:

en: Right:
de: Rechts:

en: 
    Foot line:
de: 
    Fußzeile:

en: 
    Macros:
de: 
    Makros:

en: Header and Footer
de: Kopf- und Fußzeile

en: Columns:
de: Spalten:

en: Columns
de: Spalten

en: Header
de: Kopfzeile

en: Same header for all pages
de: Selbe Kopfzeile für alle Seiten

en: Different header for the first page
de: Andere Kopfzeile für erste Seite

en: Different header for even and odd pages
de: Unterschiedliche Kopfzeilen für grade und ungrade Seiten

en: Footer
de: Fußzeile

en: Same footer for all pages
de: Selbe Fußzeile für alle Seiten

en: Different footer for the first page
de: Andere Fußzeile für erste Seite

en: Different footer for even and odd pages
de: Unterschiedliche Fußzeilen für grade und ungrade Seiten

en: Insert Object
de: Objekt einfügen

en: Select a component
de: Komponente auswählen

en: UNIX Printer
de: UNIX Drucker

en: Could not open
de: Konnte nicht öffnen

en: Print Dialog
de: Druck-Dialog

en: Print To:
de: Drucke auf:

en: File Name:
de: Datei Name:

en: Print Command:
de: Druck-Befehl:

en: Copies:
de: Kopien:

en: Page Setup...
de: Seite einrichten...

en: Printer Name:
de: Drucker-Name:

en: Inches (inch)
de: Inch (in)

en: Tabulator &Left
de: Tabulator &linksbündig

en: Tabulator &Center
de: Tabulator &zentriert

en: Tabulator &Right
de: Tabulator &rechtsbündig

en: Tabulator &Decimal Point
de: Tabulator &dezimal

en: Choose a Template
de: Vorlage auswählen
