killustrator 0.7 - en to de translation catalogue (175 entries)

en: Embedded Part
de: Eingebetteter Teil

en: KIllustrator Error
de: KIllustrator Fehler

en: Could not insert document
de: Konnte Dokument nicht einfügen

en: &New
de: &Neu

en: Import...
de: Importieren...

en: Export...
de: Exportieren...

en: Document Info...
de: Dokument-Information...

en: Could not create new document
de: Konnte Dokument nicht erstellen

en: Could not open file
de: Konnte Datei nicht öffnen

en: Could not save file
de: Konnte Datei nicht sichern

en: Cannot import from file
de: Konnte Datei nicht importieren

en: Unknown import format
de: Konnte Format nicht importieren

en: Cannot export to file
de: Konnte Datei nicht exportieren

en: Unknown export format
de: Unbekanntes Format für Export

en: The document has been modified
    Do you want to save it ?
de: Das Dokument wurde verändert.
    Wollen Sie es speichern?

en: Align
de: Ausrichten

en: To Front
de: Nach vorn

en: To Back
de: Nach hinten

en: Forward One
de: Eins nach vorn

en: Back One
de: Eins nach hinten

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: &Select All
de: &Alles auswählen

en: Pr&operties
de: E&igenschaften

en: &Object...
de: &Objekt...

en: Outline
de: Umriß

en: Layers
de: Schichten

en: Ruler
de: Lineal

en: Grid
de: Gitter

en: Page Layout
de: Seitenformat

en: Setup Grid
de: Gitter einrichten

en: Setup Helplines
de: Hilfslinien einrichten

en: Align to Grid
de: An Gitter ausrichten

en: Align to Helplines
de: An Hilfslinien ausrichten

en: &Arrange
de: &Anordnen

en: Transform
de: Verändern

en: Group
de: Gruppierung

en: Ungroup
de: Gruppierung aufheben

en: Text along path
de: Text an Pfad entlang

en: Dimension
de: Skalieren

en: Rotation
de: Drehen

en: Mirror
de: Spiegeln

en: Scripts
de: Skripte

en: Selection Mode
de: Auswahlmodus

en: Edit Point
de: Punkt bearbeiten

en: Create FreeHand Line
de: Freihand-Linie erstellen

en: Create Polyline
de: Poly-Linie erstellen

en: Create Bezier Curve
de: Bezierkurve zeichnen

en: Create Rectangle
de: Rechteck zeichnen

en: Create Polygon
de: Polygon zeichnen

en: Create Ellipse
de: Ellipse einfügen

en: Create/Edit Text
de: Einfügen/editiere Text

en: Zoom In
de: Vergrößern

en: Zoom Factors
de: Zoom-Faktoren

en: Move Point
de: Punkt verschieben

en: Insert Point
de: Punkt einfügen

en: Remove Point
de: Punkt löschen

en: This action will set the default
    properties for new objects !
    Would you like to do it ?
de: Diese Aktion setzt die Voreinstellung
    für die Eigenschaften neuer Objekte!
    Möchten Sie das?

en: About KIllustrator
de: Über KIllustrator

en: Add Line Segment
de: Linienabschnitt hinzufügen

en: Alignment
de: Ausrichten

en: Distribute
de: Verteilen

en: Vertically
de: Vertikal

en: Horizontally
de: Horizontal

en: To Grid
de: An Gitter ausrichten

en: Align To Center of Page
de: Auf Seitenmitte

en: Distribute at
de: Verteilen über

en: Selection
de: Auswahl

en: Page
de: Seite

en: Create Bezier
de: Bezierkurve einfügen

en: Create Oval
de: Ellipse zeichnen

en: Create Text
de: Text einfügen

en: Document Info
de: Dokument-Information

en: Done
de: Fertig

en: Setup Ellipse Tool
de: Eillpsen-Werkzeug einstellen

en: Draw ellipse
de: Ellipse zeichnen

en: between points
de: zwischen Punkten

en: around fixed center
de: um einen festen Mittelpunkt

en: Requested Font
de: Gewünschte Schrift

en: Actual Font
de: Aktuelle Schrift

en: Family:
de: Familie:

en: Size:
de: Größe:

en: Weight:
de: Stärke:

en: Style:
de: Stil:

en: Charset
de: Zeichensatz

en: Size
de: Größe

en: Weight
de: Stärke

en: bold
de: fett

en: Style
de: Stil

en: roman
de: gerade

en: italic
de: kursiv

en: Bold
de: Fett

en: Bezier curve
de: Bezierkurve

en: Clipart object
de: Clipart

en: Document
de: Dokument

en: Objects
de: Objekte

en: Layer
de: Schicht

en: Circle
de: Kreis

en: Pixmap object
de: Pixmap-Objekt

en: Rectangle
de: Rechteck

en: Square
de: Quadrat

en: Polyline
de: Poly-Linie

en: Distance
de: Abstand

en: Snap To Grid
de: An Gitter ausrichten

en: Show Grid
de: Gitter darstellen

en: Group Objects
de: Gruppiere Objekte

en: Vertical
de: Vertikal

en: Update
de: Aktualisieren

en: Insert Clipart
de: Clipart einfügen

en: Insert Object
de: Objekt einfügen

en: Insert Pixmap
de: Pixmap einfügen

en: General
de: Allgemein

en: Unit:
de: Einheit:

en: Setup Polygon Tool
de: Polygonwerkzeug einstellen

en: Concave Polygon
de: Konkaves Polygon

en: Corners:
de: Ecken:

en: Sharpness:
de: Tiefe:

en: Fill
de: Füllung

en: Type:
de: Typ:

en: Bounding Box
de: Auswahlgröße

en: X Position:
de: X-Position:

en: Y Position:
de: Y-Position:

en: Width:
de: Breite:

en: Height:
de: Höhe:

en: Color:
de: Farbe:

en: Arrows:
de: Pfeile:

en: Shape:
de: Form:

en: Roundness:
de: Rundung:

en: Alignment:
de: Ausrichtung:

en: Solid Fill
de: Durchgehende Füllung

en: Pattern Fill
de: Muster-Füllung

en: No Fill
de: Keine Füllung

en: Tile Fill
de: Kachel-Füllung

en: Gradient Fill
de: Verlaufs-Füllung

en: Radial
de: Kreisförmig

en: Rectangular
de: Rechteckig

en: no selection
de: Keine Auswahl

en: multiple selection
de: Mehrfache Auswahl

en: Reorder
de: Neu anordnen

en: Rotate
de: Drehen

en: Scale
de: Skalieren

en: Scripting Console
de: Skript-Konsole

en: Evaluate
de: Auswerten

en: Execute
de: Ausführen

en: Set property
de: Setze Eigenschaft

en: Change Text
de: Ändere Text

en: Shear
de: Schneiden

en: Vertical:
de: Vertikal:

en: Apply To Duplicate
de: Auf Duplikat anwenden

en: Absolute
de: Absolut

en: Percentage
de: Prozentual

en: Angle:
de: Winkel:

en: Center
de: Drehpunkt

en: Translate
de: Verschieben

en: New Document
de: Neues Dokument

en: Open Document
de: Dokument öffnen

en: Save Document
de: Dokument speichern

en: Print Document
de: Dokument drucken

en: Create Freehand Line
de: Erstelle Freihand-Linie

en: &New...
de: &Neu...

en: Open Recent
de: Letzte öffnen

en: &Print
de: &Drucken

en: New &Window
de: Neues &Fenster

en: D&uplicate
de: &Duplizieren

en: Layers...
de: Schichten...

en: Show Ruler
de: Lineal anzeigen

en: Show Helplines
de: Hilflinien anzeigen

en: &Page
de: &Seite

en: &Grid
de: &Gitter

en: &Helplines
de: &Hilfslinien

en: Text along Path
de: Text entlang eines Pfades

en: &Options...
de: &Optionen...

en: &Help...
de: &Hilfe...

en: About...
de: &Über...

en: This Document has been modified.
    Would you like to save it ?
de: Das Dokument wurde verändert.
    Wollen Sie es speichern?

en: This Document already exists.
    Would you like to override it ?
de: Das Dokument existiert bereits.
    Wollen Sie es überschreiben?
