kchart - en to de translation catalogue (49 entries)

en: A Simple Bar Chart
de: Ein einfaches Balkendiagramm

en: X Label
de: X-Beschriftung

en: Y Label
de: Y-Beschriftung

en: Could not init
de: Konnte nicht initialisieren

en: &Edit data...
de: Daten b&earbeiten...

en: Bars
de: Balken

en: Area
de: Fläche

en: Lines
de: Linien

en: Select data
de: Daten auswählen

en: Select chart type
de: Diagramm-Typ wählen

en: Select chart subtype
de: Diagramm-Untertyp wählen

en: Data setup
de: Daten-Setup

en: Labels and legend
de: Beschriftungen und Legende

en: Setup axes
de: Achsen-Setup

en: X-Label:
de: X-Beschriftung:

en: Y-Label:
de: Y-Beschriftung:

en: Title:
de: Titel:

en: Legend placement
de: Plazierung der Legende

en: Right/Top
de: Rechts/Oben

en: Right/Center
de: Rechts/Mitte

en: Right/Bottom
de: Rechts/Unten

en: Bottom/Left
de: Unten/Links

en: Bottom/Center
de: Unten Mitte

en: Bottom/Right
de: Unten/Rechts

en: On Top
de: Oben auf

en: In Front
de: Vorn

en: There are no subtypes for this chart type
de: Es gibt für diesen Diagramm-Typ keine Untertypen.

en: Points
de: Punkte

en: Lines and Points
de: Linien und Punkte

en: Areas
de: Flächen

en: Pie
de: Torte

en: 3D Pie
de: 3D Torte

en: Use two Y axes
de: Benutze zwei Y-Achsen

en: Tick settings
de: Skalen-Einstellungen

en: Show full grid
de: Zeige volles Gitter

en: Show ticks on X axis
de: Zeige Skala der X-Achse

en: Tick length:
de: Schrittweite:

en: Number of ticks on Y axis:
de: Anzahl der Skalenteile auf der Y-Achse

en: Axes labelling
de: Achsen-Beschriftung

en: Show values on X axis
de: Zeige Werte auf X-Achse

en: Show every
de: Zeige jeden

en: . value on X axis
de: . Wert auf der X-Achse

en: Show values on Y axis
de: Zeige Werte auf der Y-Achse

en: . value on Y axis
de: Wert auf der Y-Achse

en: Rows
de: Zeilen

en: Columns
de: Spalten

en: Data is in:
de: Daten sind in:

en: Use first row as description
de: Erste Zeile als Beschriftung benutzen

en: Use first column as description
de: Erste Spalte als Beschriftung benutzen
